
Здравствуйте уважаемые читатели vkusniahka.ru
После того как я на днях фаршировала перец сыром в холодильнике осталось три перчика и я решила пустить их в дело. Буду готовить сегодня блюдо со сладким перцем, жаренного в томатном соусе. Нашла рецепт в книге и решила попробовать приготовить его, как гарнир к мясному блюду.
Для приготовления нам понадобится:
- Перец сладкий -3 шт. (0,5 кг.)
- Лук – 2 шт.
- Помидоры – 3 шт.
- Чеснок -2-3 зубчика
- Масло растительное
- Соль, перец
Взяла перцы вымыла, обсушила салфеткой. В казане разогрела растительное масло и обжарила в нем перцы со всех сторон.
Горячие перцы переложила в другую кастрюлю, накрыла их крышкой и оставила размягчаться. Лук, нарезала полукольцами.
Помидоры нарезала ломтиками. Сегодня испробовала новый нож для томатов. Замечательная штука, доложу я вам.
Лук обжарила до золотистого цвета
добавила к луку помидоры. Немного обжарила их вместе.
Добавила к соусу 1 ч. ложку сахара и 0,5 ч. ложки соли.
Закрыла крышкой и тушила на медленном огне еще 10 минут.
Добавила в соус рубленый чеснок и оставила его остывать.
В следующий раз, перед тем как резать помидоры, буду очищать их от кожуры. А делается это просто. Опускаешь томат в кипящую воду на 1-2 мин, вытаскиваешь и легко отделяешь кожуру от томата.
За то время, что я возилась с соусом, перцы уже отмякли и немного остыли. Достаю их и начинаю очищать от кожуры. В этом деле мне опять помог нож для томатов. Он с зубчиками и им очень легко получилось счистить кожуру.
Порезала перцы кусочками (не слишком мелкими), предварительно удалив из них семена.
Все, теперь соединяем перец с соусом и перемешиваем.
Выкладываем на блюдо, украшаем. В рецепте написано,
что нужно дать перцу остыть и подавать его холодным.
А мне наоборот больше понравился вкус
блюда из сладкого перца, когда оно было еще теплое.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Общайтесь со мной
Похожие рецепты:
Здравствуйте,у вас классный,суперский сайт,назидательная информация, много чего интересного можно почерпнуть для себя …,спасибо и успехов)). С наступающим…!!)
Оригинальный рецепт. Обязательно приготовлю, думаю что будет вкусно. Спасибо и удачи Вам. Ваш сайт мне понравился.